Поиск

Челябинцы пожарили шашлыки на балконе

22.04.2019 12:12
Автор: Анастасия Карамышева
Жители Челябинска пожарили шашлыки на балконе многоквартирного жилого дома. Отдыхающих соседей сфотографировала местная жительница.
Челябинцы пожарили шашлыки на балконе*
В Челябинске жителям многоквартироного дома очень захотелось шашлыка. Но выезжать на природу, по всей видимости, было лень. Тогда предприимчивые челябинцы решили устроить домашний пикник. Они вынесли мангал на балкон квартиры, которая находится на седьмом этаже, и начали жарить мясо прям там.

Местным жителям удалось сфотографировать опасный отых своих соседей. Снимками они поделились в группе «Типичный Челябинск» Вконтакте.

«Та самая ситуация, когда плевать на пожарную безопасность и соседей», - отметила автор поста.

1.jpg

Многие подписчики группы согласились с очевидцем. Они считают, что такое развлечение может дорого обойтись не только отдыхающим, но и их соседям. Кроме того пользователи напомнили, что за такое грубое нарушение пожарной безопасности полагается немалый штраф.

«Каким дуракам пришло эта мысль? А потом собирают деньги на лечение от ожогов и на новую квартиру», - прокомментировал житель Челябинска.

Однако другие пользователи отметили, что не видят ничего опасного в таком отдыхе. Они посчитали, что автор поста просто позавидовал своим соседям.

«Автор наверное обиделась, что её не позвали», «Там же запах такой, что слюной подавится можно», - прокомментировали подписчики.

Некоторые челябинцы не только не осудили отдыхающих, но даже поделились своими историями подобных балконных шашлыков.

«Сами так у друга шашлычок жарили, супер!» «Практиковали. Ничего страшного - два огнетушителя, три ведра воды рядом, всё на кладке кирпичей и трезвый шашлычник», - поделились местные жители.

«На самом деле такие вещи можно сделать, только если вы не пьёте, подошли к этому с умом и рядом стоит ведро с водой либо огнетушитель. Всё это делается на металическом листе. Ну и если с соседями в нормальных отношениях, а то мало ли - запаникуют», - посоветовал другой пользователь.