Поиск

Челябинцы могут подать заявление на выбор тарифа транспортной карты в выходные

12.11.2015 14:48
Автор: Служба информации
Пункты выдачи и пополнения транспортных карт временно переходят на ежедневный режим работы ради региональных льготников, которым надо выбрать новый тариф для своей социальной карты. Об этом «ЧелябинскСегодня» 12 ноября сообщила пресс-секретарь управления городского транспорта Челябинска Валентина Богомазова.
Челябинцы могут подать заявление на выбор тарифа транспортной карты в выходные*
не наше
Из-за того, что многие льготники не успевают написать заявление на выбор тарифа среди недели, пункты выдачи и пополнения социальных транспортных карт будут работать в выходные дни 14-15 ноября, 21-22 ноября, 28-29 ноября. А вот районные управления соцзащиты примут заявление только в две субботы: 21 и 28 ноября.

Напомним, что в Челябинске изменилась стоимость проезда в городском транспорте, поэтому региональным льготникам нужно заново выбрать тариф для своей социальной транспортной карты. Они могут перейти на безлимитный тариф, который за 450 рублей в месяц дает право на какое-угодно количество поездок, или выбрать большее дешевый, но ограниченный тариф: 220 рублей на карту и 15 поездок в месяц.

Написать заявление и выбрать «тарифный план» своей социальной карты можно в отделениях ОАО «Челябинвестбанка», в районных управлениях социальной защиты населения Администрации города Челябинска, комитете социальной политики города, Многофункциональном центре. Полный перечень пунктов для написания заявлений доступен во всех трамваях, троллейбусах, автобусах и на сайте chelavtotrans.ru. Подробности можно узнать по телефону: 2400555, 7786215, 2399460 .

Отметим, что 80% написавших заявление выбрали безлимитный тариф.