Челябинцам предложили найти незаконную рекламу

12.11.2015 12:42
Автор: Служба информации
Челябинское УФАС России запускает новый конкурс, предлагающий пользователям социальных сетей найти незаконную рекламу. Челябинец, представивший самую нестандартную и содержащую признаки нарушения законодательства рекламу, станет «Агентом честной рекламы». По итогам Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 12 ноября в пресс-службе антимонопольного органа.
Челябинцам предложили найти незаконную рекламу*
Конкурс будет проводиться в Челябинске с 11 по 17 ноября. Сообщить о распространении на территории Челябинской области незаконной рекламы можно будет с помощью хэштега #розыскрекламы.

«При обнаружении рекламы, противоречащей по мнению участника конкурса требованиям рекламного законодательства, необходимо зафиксировать ее с помощью фотоаппарата или мобильного телефона и разместить фотографию с хэштегом на своей странице в социальной сети», — рассказали в пресс-службе регионального УФАС.

По итогам конкурса выберут самую нестандартную и содержащую признаки нарушения законодательства рекламу и объявят «Агента честной рекламы». Он будет награжден антимонопольным сувениром.