Поиск

Челябинцев с QR-кодами пригласили на бесплатный кофе

02.12.2021 15:03
Автор: Яна Ершова
Ресторан быстрого питания в областном центре оперативно сориентировался в текущей обстановке и разместил правильную рекламу для посетителей.
Челябинцев с QR-кодами пригласили на бесплатный кофе*
Фото: ЧелябинскСегодняне наше
Если до этого предприниматели пытались заманить к себе прохожих тем, что в заведении не проверяют QR-коды – а с 1 декабря это должны делать все предприятия общепита, имеющие посадочные места в зале, – то сеть ресторанов быстрого питания, одна из точек которого находится в центре Челябинска, запустила рекламу другого толка. С 8.00 до 18.00 все посетители с QR-кодом смогут получить при заказе бесплатную порцию капучино.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, вчера в областном центре прошел большой рейд по предприятиям питания, чтобы проверить, как в них соблюдаются новые требования по проверке QR-кодов. По итогам рейда было составлено три протокола. Где-то не проверяли на входе QR-коды, а где-то были нарушения по линии Роспотребнадзора.

Так, выяснилось, что в столовой «Сели съели» забыли, что уже 1 декабря и надо проверять у посетителей сертификаты. Также там обнаружили и другие санитарные нарушения. Такой же момент выяснили и в KFC на Тернопольской, но зато про QR-коды в этом заведении помнили.