Выделение средств на новые школы Челябинска обсудили на федеральном уровне

02.12.2021 14:32
Автор: Яна Ершова
Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова, как и обещала, обозначила проблему, выявленную во время визита в регион, на рабочей встрече с министром просвещения России Сергеем Кравцовым.
Выделение средств на новые школы Челябинска обсудили на федеральном уровне*
Напомним, что во время работы в Челябинской области Яна Лантратова посетила строящиеся детские садики и школы Челябинска. Тогда депутату рассказали, что в густонаселенных районах областного центра сохраняется дефицит мест для учеников и дошколят.

«Когда узнаешь, что в микрорайоне «Ньютон» есть школа, где 28 первых классов, невозможно не осознать всю остроту проблемы, не понять тревогу семей, которые не могут определить ребенка в школу недалеко от дома. К сожалению, так случилось, что вместо четырех запланированных новых школ, область получила финансирование всего на две», – рассказала Яна Лантратова.

Во время объезда стройплощадок, депутат подчеркнула, что в решении вопроса активно задействованы региональные и городские власти, но некоторые аспекты можно проработать только на федеральном уровне. И вот теперь она обсудила вопрос по строительству новых садиков и школ с министром просвещения России Сергеем Кравцовым. Глава ведомства по обращению Яны Лантратовой включился в работу.