Поиск

Челябинцев пригласили на бесплатный приём уролога и онколога

11.11.2019 08:25
Автор: Анастасия Карамышева
Мужчин из Челябинска пригласили присоединиться к всемирной акции «Усабрь». В рамках мероприятия горожане смогут пройти бесплатное обследование у онколога и уролога из Москвы.
Челябинцев пригласили на бесплатный приём уролога и онколога*
Акция «Усабрь» (англ. Movember) проводится в ноябре во всём мире. Она создана для того, чтобы привлечь внимание мужчин к своему здоровью и снизить риск возникновения рака простаты. В Челябинске акцию организовала женская половина АНО «Искорка».

«Мужчины не любят ходить к врачам. А такой лайтовый вариант профилактической акции смягчит табуированность темы, снимет напряжение. Тяжёлые заболевания у мужчин касаются всей семьи. Жены хотят, чтобы их мужья были здоровы. Дети хотят, чтобы у них были папы. Поэтому мы просим включиться всех южноуральцев: информировать мужчин о дате приема и  принимать участие в интернет-флэшмобе», - отметила директор АНО «Искорка» Евгения Майорова.

В областном центре мероприятие пройдёт в субботу, 16 ноября, в медицинской лаборатории «Гемотест». В нём могут принять участие мужчины от 40 до 75 лет. Приём будут вести онколог и уролог онкоурологического отделения ФГБУ ГНЦ ФМБЦ имени Бурназяна ФМБА.

«Около 30 лет рак простаты является лидером среди онкозаболеваний у мужчин во всем мире. Более того, наблюдается довольно агрессивный рост заболеваемости этим видом рака», - рассказал заведующий урологическим отделением Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины Петр Карнаух.

Чтобы записаться на приём к специалисту, нужно позвонить на горячую линию «Гемотеста»: 8-(800)-550-13-13. Обследования пройдут с двух часов дня до семи вечера по адресу: улица Доватора, 27.

Фото: Наталья Вольвач