Поиск

Челябинцев, инсценировавших похищение сына, арестовали

24.10.2020 16:33
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске суд избрал меру пресечения челябинке и её сожителю, которые выбросили труп семимесячного сына в реку Миасс.
Челябинцев, инсценировавших похищение сына, арестовали*
не наше
Сегодня, 24 сентября, прошло первое заседание по делу об убийстве семимесячного ребёнка. Калининский районный суд Челябинска избрал меру пресечения 24-летней матери малыша и её 29-летнему сожителю. Их решили заключить под стражу. Пара пробудет в СИЗО два месяца, сообщает корреспондент ОТВ.

Напомним, о жуткой истории стало известно вчера, 23 октября. Тогда челябинка сообщила полиции, что некий человек прямо на улице похитил её сына. Выяснилось, что ребёнка у женщины никто не забирал. Позже мама мальчика и её сожитель сказали следователям, что малыш умер от болезни и они выбросили его тело в реку Миасс. Было возбуждено уголовное дело об убийстве по ч. 2 ст. 105 УР РФ.

Но и это оказалось неправдой. Труп ребёнка нашли в реке в районе ТРК "Родник" и отправили на экспертизу. Исследование показало, что смерть малыша наступила от множественных ударов по голове.

Добавим, что женщина и её сожитель состоят на учете в уполномоченных органах. Прокурор области Виталий Лопин поручил организовать проверку и выяснить, по какой причине малыша доверили этим людям.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay