Поиск

Малыш, похищение которого инсценировала мать, был убит

23.10.2020 21:55
Автор: Антонина Артемьева
По подозрению в убийстве ребёнка задержаны его мать её сожитель. Экспертиза установила, что младенец скончался от множественных ударов по голове.
Малыш, похищение которого  инсценировала мать, был убит*
В Челябинске по подозрению в убийстве семимесячного ребёнка задержана его мать 24-летняя Татьяна Пупышева и её 29-летний сожитель. Экспертиза тела младенца, найденного у реки в районе ТРК "Родник", установила, что смерть малыша наступила от множественных ударов по голове, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

"По версии следствия, в октябре 2020 года в квартире, расположенной в городе Челябинске, подозреваемые нанесли множественные удары в область головы 7-месячному сыну женщины, ставшие причиной его смерти. Затем с целью сокрытия тела ребенка сбросили его в реку  Миасс, - уточнили в региональном следственном комитете. - Следствием решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения".

Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту бездействия сотрудников органов опеки, которые вернули ребёнка в неблагополучную семью. Дело возбуждено по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Напомним, ранее мать младенца заявила, что её сын был похищен на улице грабителями. Якобы кто-то потянул женщину за копюшон, и она потеряла сознание, а когда очнулась, ребёнка, а также денег и телефона уже не было. Позже выяснилось, что похищения не было, а тело умершего ребёнка пара выбросила в Миасс. Также известно, что семья неблагополучна, злоупотреблять алкоголем и наркотиками. После рождения малыш пять месяцев провел в доме малютки за пределами Челябинска, пока мать не попросила отдать ей сына.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций  pixabay