Поиск

В Челябинске родители бросили тело мёртвого ребёнка в реку Миасс

23.10.2020 08:40
Автор: Анастасия Карамышева
В челябинской семье умер ребёнок. Вместо того, чтобы хоронить малыша, родители решили избавиться от тела.
В Челябинске родители бросили тело мёртвого ребёнка в реку Миасс*
Сегодня ночью, 23 октября, в telegram-канале "Челябинск №1" появились сообщения о том, что вчера в Металлургическом районе около половины десятого вечера у местной жительницы украли ребёнка. Горожанка несла младенца в люльке-переноске. В какой-то момент, по данным канала, женщина почувствовала, что её тянут за капюшон, и потеряла сознание. Когда очнулась - ни ребёнка, ни денег с ключами и телефоном не было. "Челябинск №1" рассказывает, что на месте работала полиция.

Редакция "Челябинск Сегодня" связалась с пресс-службой СУ СКР по Челябинской области. Старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков сообщил, что никакого похищения не было. Малыш умер. По факту его смерти возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УР РФ.

"По предварительным данным, со слов родителей, ребёнок скончался от заболевания. После чего они решили избавиться от тела и сбросили его в реку Миасс. В настоящее время ведутся поисковые работы по обнаружению тела ребёнка и проводятся иные необходимые следственные действия", - прокомментировал Шишков.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay