Поиск

Челябинского замминистра задержали по подозрению в крупной взятке

03.06.2021 11:07
Автор: Яна Ершова
Представители УФСБ совместно с СУ СКР проводят совместные мероприятия в министерстве строительства и инфраструктуры региона. По подозрению в получении взятки задержан первый заместитель министра Иван Белавкин.
Челябинского замминистра задержали по подозрению в крупной взятке*
В правительстве Челябинской области корреспонденту «Челябинск Сегодня» сообщили, что в курсе данной ситуации и окажут все необходимое содействие в расследовании. В пресс-службе УФСБ региона отметили, что на основе материалов ведомства в СУ СКР возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ, это получение взятки в особо крупном размере. Сумма предполагаемой взятки не уточняется.

Напомним, что в апреле из-под стражи выпустили фигурантов громкого дела о взятках в региональном Минстрое – бывшего замминистра строительства области Татьяну Антонову и бывшему директору ОГКУ «Челябоблинвестстрой» Алексею Абаимову. Спустя год нахождения в СИЗО суд изменил им меру пресечения на запрет определенных действий, сообщили в Тракторозаводском районном суде.

Напомним, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер неоднократно заявлял о своей нетерпимости к фактам коррупции. В частности, это момент глава региона подчеркнул во время выступления с посланием депутатам ЗСО, назвав борьбу с коррупцией в числе приоритетных направлений работы.