Поиск

Челябинский врач записал техно-ковид-трек

03.01.2021 18:29
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинский фармаколог и, по совместительству, Dj-любитель Виталий Цветов выпустил новый трек. Врач назвал своё музыкальное творение "TexnoCovid".
Челябинский врач записал техно-ковид-трек*
не наше
Фармаколог из Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Виталий Цветов увлекается созданием музыки ещё со времён университета. Когда-то он был со-организатором большой дискотеки в студенческом общежитии, а затем начал учиться этому искусству у известных челябинских ди-джеев. Вскоре, когда мастерство удалось прокачать до нужного уровня, Виталий и сам начал выступать в клубах под псевдонимом VitaDj.

"Всё началось с общежития: дискотеки мы любили, но особо не оторваться, возвращаться надо рано. И нам разрешили забабахать диско прямо в корпусе! Потом познакомился с первыми ди-джеями Челябинска. Мои учителя - Dj SAM и Dj Smoke. Играл в ночных клубах, из любимых направлений - progressive house", - поделился врач.

С начала медицинской карьеры времени на увлечение начало оставаться всё меньше и меньше. Сейчас Виталий Цветов уже не выступает, но продолжает записывать музыку. Это стало его хобби и причиной, по которой он попал в корпоративный календарь Минздрава Челябинской области. В календаре на каждом месяце изображены фото южноуральских медиков, которые занимаются своим любимым делом вне работы.

Помимо этого, у Виталия есть интересная традиция - собирать в конце года микс из своих лучших треков, выпущенных за этот промежуток. Итоговый трек 2020 года получил название "TexnoCovid" или "Ковидмикс".

"Сейчас как VitaDj встаю за пульт редко, для друзей. А ещё моя традиция: под конец года запись микса из самых сочных и вкусных треков. В 2020 он называется "Ковидмикс"", - рассказал Виталий Цветов.

Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области