Поиск

Челябинский художник нарисовал тульскую медсестру

27.05.2020 16:25
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинский художник, вдохновившись медсестрой из Тулы, нарисовал картину по мотивам этой ситуации. Мастер проиллюстрировал отношение разных людей к поступку девушки.
Челябинский художник нарисовал тульскую медсестру*
не наше
Напомним, совсем недавно все соцсети облетела фотография медсестры из тульской больницы, которая работала с коронавирусными пациентами. Девушка вышла к больным в прозрачном защитном костюме, под который был надет только купальник. На снимок, ставший вирусным, обратили внимание многие СМИ, в том числе и зарубежные "New York Post", "The Sun", "Dailymail" и "El Mundo", а один из брендов нижнего белья предложил героине фото стать лицом их рекламной кампании.

После случившегося на работе девушке сделали замечание. Увольнять её не стали. Пользователи социальных сетей позитивно оценили её смелый поступок. Некоторые люди, вдохновившись, начали рисовать картины и иллюстрации с образом медсестры. Не стал исключением и челябинский художник Альберт Растяпин.

"Уж сильно нашумевшая новость была на всю страну. Как я мог остаться равнодушен. Я же художник, рисующий новостные сюжеты и рисунки на знаковые события в мире. На рисунке собирательный образ,а не та медсестра из новостей. Я решил показать без слов этот новостной случай. Руками, изображенными на рисунке, показываются реакции (тыканье - презрение, восхищение в виде лайков, дизлайки, рука дружбы, рука с цветком от воздыхателей).Тем более уже пошли флэшмобы в поддержку этой медсестры. Мнения очень разделились на этот случай", - рассказал "Челябинск Сегодня" Альберт.

Фото: Альберт Растяпин