Поиск

Челябинский «Ангел» доставил гуманитарную помощь семьям Мариуполя

30.05.2022 16:33
Автор: Яна Ершова
Доброволец из Челябинска Юрий Гагарин под позывным «Ангел» привез детскую одежку, питание и другие необходимые вещи.
Челябинский «Ангел» доставил гуманитарную помощь семьям Мариуполя*

Гуманитарный груз собрали представители Общероссийского народного фронта на Южном Урале. Челябинец с говорящим позывным «Ангел» хорошо знает семьи, которых снова посетил, обеспечив необходимыми вещами. Ранее подразделение из Челябинской области спасло почти 400 ребят из Мариуполя.

«Выявляли адреса, где находятся дети. Сначала производилась разведка. После этого вывозили их, и только потом начинался штурм», – рассказал Юрий Гагарин.

Защитник пообещал детям, что они увидятся снова, и сдержал свое обещание, доставив гуманитарную помощь.

«Главное, что семьи в безопасности, мы обеспечим помощью, Юрий готов помочь восстановить дома. Самое тяжелое время позади», – отметил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Челябинской области Денис Рыжий.

Напомним, что ранее на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» Александр Лазарев, спикер Заксобрания Челябинской области, рассказал про четыре машины с гуманитарным грузом, которые сформируют в регионе для помощи в восстановлении объектов ЛДНР. В частности, туда отправят более 20 тонн кровельного железа, чтобы можно было восстановить кровли школ и детских садиков к зимнему сезону. В составе гуманитарного груза также отправятся строительные материалы, смеси, метизная продукция, брус, доска и так далее.