Поиск

Спикер парламента Челябинской области назвал жителей ЛДНР россиянами

24.05.2022 13:40
Автор: Яна Ершова
В ближайшее время в ЛНР и ДНР отправят четыре машины с гуманитарным грузом Это будет не одежда или продукты, но тоже очень важные вещи.
Спикер парламента Челябинской области назвал жителей ЛДНР россиянами*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше

Про сбор гуманитарной помощи непосредственно от депутатов Законодательного собрания Челябинской области, на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал Александр Лазарев, спикер регионального парламента. Он объяснил, что депутаты ЗСО находятся в коммуникации с жителями указанных республик, поэтому понимают, что в чем именно сейчас нуждаются территории. В частности, обращение об оказании помощи было и из Волновахи в ДНР.

По словам Александра Лазарева, сейчас формируют четыре машины с гуманитарным грузом. В ЛДНР отправят, например, более 20 тонн кровельного железа, чтобы начинать восстанавливать кровли социальных объектов, прежде всего школ и садиков. Потому что уже сейчас надо думать о подготовке этих учреждений к зимнему сезону.

«То же самое – строительные материалы, смеси, которые позволят ремонтировать дома и те же самые детские сады и школы, метизная продукция, брус, доска. Это тот небольшой вклад, который мы можем отправить для наших друзей, для наших, можно сказать, жителей Российской Федерации. Потому что люди в ДНР и ЛНР уже настолько стали нам родными», – отметил Александр Лазарев.