Поиск

Челябинских активистов отвезли в крупный музей военной техники

31.01.2020 12:48
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинский металлургический организовал для активистов Советов молодёжи, мастеров и бригадиров ЧМК экскурсию в музей военной и автомобильной техники Свердловской области.
Челябинских активистов отвезли в крупный музей военной техники*
не наше
Музей, который ещё называют «Боевая слава Урала», находится в Верхней Пышме. На открытой площади в более пяти гектаров и во внутренних залах на семь тысяч квадратных метров находятся в общем около шести тысяч экспонатов. Среди них более 500 единиц экземпляров военной техники: авиация, танки, пушки, поезда, корабли и подлодка.

«Хочется рассказывать о поездке только в превосходной форме. Экспозиция очень большая. Техника будто только сошла с конвейера. Сильное впечатление производят боевые самолёты, защищавшие небо Родины и громившие врага с воздуха: они «парят» в верхней части атриума здания. В павильоне также представлена очень интересная коллекция орденов и медалей. Спасибо предприятию за возможность окунуться в историю страны, почувствовать себя причастными к ее непростым и славным моментам», – сказала сотрудница ПАО «ЧМК» Лилия Исмагилова.

Фото: пресс-служба группы «Мечел»