В Челябинской области продлили каникулы студентам из Китая

31.01.2020 11:56
Автор: Анастасия Карамышева
Губернатор Челябинской области сообщил, что в регионе разработан план мероприятий по предупреждению завоза нового вируса. Одна из мер - продление каникул студентам по обмену из Китая.
В Челябинской области продлили каникулы студентам из Китая*
Сегодня, 31 января, после заседания правительства Челябинской области глава региона Алексей Текслер рассказал, что сейчас всё больше южноуральцев заболевают гриппом и ОРВИ.

«Эпидемиалогическая ситуация в регионе в пределах значений, характерных для этого времени года. Правда, также  нужно сказать, что динамика по гриппу за последние недели негативная. Нужно внимательно следить за возможным превышением эпидпорога и своевременно реагировать», - сказал губернатор.

Также Алексей Текслер затронул тему коронавируса. По словам главы региона, в Челябинской области этой инфекции нет. Но при этом регион на всякий случай готовится к борьбе с новым вирусом.

«Хочу отметить, что на сегодня на территории нашей области такого заболевания нет. 29 января провели заседание областного оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты оценили ситуацию, ещё раз посмотрели, сколько у нас и каких ресурсов, чтобы противостоять возможной опасности нового коронавируса. Дополнительно приняли комплексный план мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Даны поручения медицинским организациям ещё раз проверить полную готовность. Областные и федеральные структуры работают синхронно, налажен контакт с соседями, также работаем с ВУЗами, где учатся китайские студенты, продлили им каникулы. Ситуация находится на постоянном контроле, о любых изменений в обстановке жители области будут оперативно проинформированы», - сообщил Текслер.

Фото: pixabay