Поиск

Ургант пошутил над отменой концерта Элджея в Челябинске

31.01.2020 09:39
Автор: Анастасия Карамышева
Иван Ургант на шоу на Первом канале высмеял отмену концерта Элджея в Челябинске. По его мнению, песни исполнителя помогают школьникам «подтянуть геометрию», учат опрятности и рассказывают о подготовке к сессии.
Ургант пошутил над отменой концерта Элджея в Челябинске*
Сегодня, 31 января, на официальном канале на Youtube «Вечерний Ургант» вышел отрывок из передачи, где ведущий рассказывает о главных новостях. В первую очередь Иван упомянул об отмене концерта Элджея в Челябинске.

«Организатор утверждает, что менеджмент Элджея (так мы узнали, что у Элджея есть менеджмент) вовремя не подписал документы на аренду зала. Но, внимание, незадолго до этого депутат Ленинского райсовета Челябинска Андрей Зеленин направил запросы сразу в несколько ведомств: региональную прокуратуру, МВД, Министерство культуры, управление Роскомнадзора, и попросил проверить творчество Элджея на предмет пропаганды наркотиков и разврата. И у меня претензия к депутату. Это же сколько запросов отправлено, сколько бумаги. Он использовал шесть рулонов, хотя отправлял всё по электронной почте. Почему, если у человека нет зрачков и вялый язык, он сразу наркоман? Ну почему? Что за стереотипы? Знаете, у нас какие-то представления о наркоманах доисторические. Как будто мы живём в 2016 году», - сказал ведущий.

В поддержку репера Ургант попробовал с другой стороны взглянуть на его песни. И у него это неплохо получилось.

«Ну, где они нашли разврат, наркотики в песнях Элджея? Давайте разбираться. Ну, послушайте: «Я хочу тебя на 360» - замечательная песня! Школьники и потанцевали, и геометрию подтянули. «Рваные джинсы» - песня, наоборот, учит опрятности. Ну не ходи с дырявыми… этими - надует. А песня, например, замечательная эта, Митя, помнишь, - «Бошки дымятся»? Ну, это же про что? Подготовка к экзаменам, к сессии, подготовка реферата. У Элджея, между прочим, есть песня и про Челябинск - «Здесь так красиво, я перестаю дышать». То есть как бы и красивый город, но с другой стороны - это сердце тяжёлой промышленности России», - пошутил Иван.

По мнению Урганта, депутат Андрей Зеленин, после жалобы которого отменили выступление, поторопился с выводами. А организаторы зря сняли билеты с продаж, так как официальная оценка творчеству репера ещё не озвучена.

«Хорошо, давайте так: депутат имеет полное право отправить запрос. Это право нельзя отменять, это его работа. Но почему люди отменяют концерты даже не проверив, даже не получив никакого ответа? Сразу вот услышали, что кто-то отправил запрос - всё, лучше отменить. Лучше пересидеть. Ну, послушайте, пускай будет проверка. Что может быть интереснее проверки на наличие наркотиков и разврата? Я предлагаю создать всероссийский комитет по разврату и наркотикам. Как создать? Ну, в смысле объединить. Комитет-то по разврату, пожалуйста - «Дом-2», вон. Приехал - и готово. А комитет по наркотикам сейчас весь арестовали по делу Голунова», - заключил Иван Ургант.



Фото и видео: Youtube / «Вечерний Ургант»