Поиск

Челябинские влюблённые рассказали о минусах совместной самоизоляции

21.05.2020 15:45
Автор: Анастасия Карамышева
Влюблённые из Челябинска стали участниками международного реалити "Закрытый мир", где люди из разных уголков планеты показывают, как они проводят самоизоляцию. В интервью "Челябинск Сегодня" пара рассказала о плюсах и минусах совместного карантина.
Челябинские влюблённые рассказали о минусах совместной самоизоляции*
не наше

"Закрытый мир" - это международное реалити-шоу, участники которого показывают свою жизнь на самоизоляции, снимая происходящее на мобильный телефон. Герои отбирались по принципу "сарафанного радио" - продюсеры приглашали людей с интересной историей. Премьера программы состоялась 28 апреля 2020 года на видеоплатформе PREMIER. Как рассказали авторы шоу, герои могут покинуть проект, когда посчитают, что их история завершена или когда в их стране снимут ограничения на передвижение.

В проекте приняла участие пара из Челябинска. Настя и Эдуард познакомились в Инклюзивном молодежном Клубе "Наше место", когда девушка занималась волонтёрством для ребят с инвалидностью. Эдик уже несколько лет передвигается в коляске. Ребята рассказали о том, как они решились стать участниками такого необычного шоу.

"В реалити-шоу "Закрытый Мир" нас пригласил один из продюсеров проекта - Гарик Рудник. С Гариком мы познакомились в Челябинске, когда он был наставником нашего танцевального коллектива в проекте "Равный Равному. ТАНЦЫ" Мы решили, что это будет хорошая возможность разбавить будни на карантине. Факт, что нашу жизнь увидит весь мир, не пугает. Нас всех сейчас объединяет одна проблема, которую мы переживаем в разных условиях и в разных уголках мира. По-моему, это очень интересно, правда?", - поделилась Анастасия с корреспондентом "Челябинск Сегодня".

1.jpg

Молодые люди живут вместе. Челябинцы рассказали, что с началом карантина их доход упал, потому что Настя потеряла работу. Но так как Эдуард получает пенсию по инвалидности и немного работает за компьютером, влюблённые могут вести семейный бюджет. Ещё один минус самоизоляции для ребят - это бытовые ссоры. Однако, по словам пары, сейчас им удаётся справляться со всеми возникающими проблемами.

"Сейчас мы не можем уехать за пределы города, торговые центры закрыты, с родственником не видимся. Эдик занимается стрельбой из лука, но из-за режима самоизоляции у него нет возможности тренироваться, нет танцевальных репетиции в зале и нет работы. Из плюсов: вместе карантин пережить веселее, чем одному, есть время на чтение книг, мы вместе занимаемся спортом, смотрим сериалы и фильмы, учим танцевальные комбинации по видео, готовим вкусные блюда. К счастью, карантин хорошо отразился на наших отношениях, даже ещё больше сблизил. Бытовые ссоры конечно случаются, но мы про них быстро забываем. Польза от карантина, безусловно, есть: мы стали больше спать, больше проводить время вместе, научились быстрее искать компромиссы в спорах и нашли время для саморазвития", - рассказала Настя.

Фото: предоставлено Эдуардом и Анастасией