Поиск

Какие мультсериалы для всей семьи посмотреть челябинцам на выходной неделе

26.03.2020 15:17
Автор: Анастасия Карамышева
Из-за коронавируса следующая неделя в Челябинской области объявлена нерабочей. По этому поводу редакция "Челябинск Сегодня" советует своим читателям следовать рекомендациям и оставаться дома. А чтобы отдыхать было не так скучно, мы подготовили ТОП-5 мультсериалов, которые будут интересны как взрослым, так и детям.
Какие мультсериалы для всей семьи посмотреть челябинцам на выходной неделе*
не наше
1) Время приключений (16+)

Мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный



Волшебство в постапокалиптическом мире

Мультфильм рассказывает о приключениях 13-летнего мальчика Финна и его лучшего друга - гуттаперчевого 28-летнего бульдога Джейка. Действие происходит на Земле, пережившей ядерную войну, из-за чего на планету вновь вернулось волшебство. Ребята путешествуют по разным землям и спасают принцесс от злобных монстров. Как детей, так и взрослых в этом мультике привлекает выдуманный, разноцветный, футуристичный, психоделичный и ни на что не похожий сказочный мир с разношёрстными и уникальными героями. Здесь и пёс с резиновыми конечностями, и вечно-одинокий ледяной король, и 20-метровый великан с постоянной изжогой, и питающиеся красным цветом интеллигентные вампиры, и принцесса-пупырка с мужским басом. Причём этот мир не только необычный, но и современный - персонажи катаются на скейтах и роликах, играют в приставки и устраивают соревнования по битбоксу.

Всего в сериале 10 сезонов по 26 (чаще всего) серий. "Время приключений" получил множество наград и любовь зрителей со всего мира. На "Кинопоиске" сериал набрал 8,2 звёзд.



2) Гравити Фолз (12+)

Мультфильм, комедия, детектив, приключения, семейный, фантастика



Разгадай тайну дневников

Сериал о брате и сестре Диппере и Мэйбл Пайнс, которые проводят летние каникулы у двоюродного дедушки Стэна в городке Гравити Фолз. С первого взгляда этот населённый пункт - тихое местечко. Но на самом деле оно содержит множество загадок, сверхъестественных созданий и масонских заговоров. Персонажи городка живут своей жизнью, а местные тайны будоражат умы Мэйбл и Диппера и поощряют фанатов искать скрытые послания везде, где только можно.

В сериале всего два сезона по 20 и 21 серий. Он получил массу наград и номинаций. "Гравити Фолз" стал любимым мультфильмом множества детей и взрослых. На "Кинопоиске" зрители оценили сериал на 8,8 звёзд.


3) Звёздная принцесса и силы зла (12+)

Мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, драма, комедия, приключения, семейный



Межпространственные приключения

История рассказывает о принцессе Стар (Звёздочке) Баттерфляй, живущей в другом измерении. В 14 лет родители вручили девочке её волшебную палочку, после чего она чуть не испепелила весь мир. Чтобы научить свою дочь уму-разуму, королевская семья решила отправить ей на Землю к простой американской семье. Там Стар жила как "ученица по обмену" с семьёй своего нового одноклассника - Марко. Они становятся друзьями и день ото дня пускаются в приключения по разным измерениям. С каждой новой серией мультик становится всё более серьёзным, а персонажи - всё более многогранными.

В сериале четыре сезона по 13-20 серий. Многие сравнивают этот мультик с "Гравити Фолз", но такой популярности история про принцессу Стар пока не набрала. На "Кинопоиске" зрители поставили оценку 7,8 звёзд.


4) По ту сторону изгороди (6+)

Мультфильм, фэнтези, драма, детектив, приключения, семейный



Чем дальше в лес...

Сериал рассказывает о двух братьях Греге и Вирте, которые заблудились в таинственном и страшном лесу. На своём пути они встречают множество странных существ и созданий. Кто-то пытается им помочь, а кто-то - съесть или убить. По началу создаётся впечатление, что мульт поверхностный и рассчитан на маленьких детей. Но ближе к концу сериала зрители понимают, что практически каждая деталь имела своё значение, и персонажи, встречающиеся главным героям, становятся логичными и понятными.

В мультфильме всего один сезон и 10 серий. В 2014 году он побеждал на международном кинофестивале в Санта Барбаре в номинации "Лучший анимационный короткометражный фильм". На "Кинопоиске" сериал оценили на 8,6 звёзд.


5) Хильда (6+)

Мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный



Скандинавская фантазия

Мультфильм о любознательной девочке Хильде, которая жила вместе с мамой в домике в лесу, наполненном чудесными созданиями. После одного интересного случая семье пришлось переехать в город. Хильда не хотела расставаться со своими мифическими друзьями и жить обычной жизнью. Но позже, найдя друзей в школе и привыкнув к городу, девочка поняла, что необычных созданий можно найти везде - даже в обычной квартире.

"Хильда" насчитывает всего один сезон с 13-ю сериями, но в 2020 году готовится выход второго сезона. Сериал был отмечен в нескольких номинациях и получал награды. Пользователи "Кинопоиска" присудили мультфильму 8,1 звёзд.


Фото: pixabay

Видео: youtube (Unusual Adventures; Veatlat A.P; ZHEGAL; Artem Arlychenkov; Intro Master)