Поиск

Челябинские чиновники сразились в футбольном матче со студентами

15.02.2019 17:57
Автор: Александр Синицын
В Челябинске студенческий отряд провел товарищеский футбольный матч с сотрудниками администрации города и депутатами. Встреча прошла на стадионе "Метар-Спорт" в рамках празднования Дня Российских Студенческих Отрядов.
Челябинские чиновники сразились в футбольном матче со студентами*
не наше
Команду Челябинска собрали из парламентариев и представителей администрации Челябинска. Капитанскую повязку доверили ВРИО главы города Владимиру Елистратову.
photo_2019-02-15_16-19-11.jpg
Сборную студентов набрали из студенческих отрядов и ВУЗов региона. Капитаном команды стал командир штаба ЧРО МООО «РСО» – Юрий Болдырев.
photo_2019-02-15_16-19-23.jpg
Игра между чиновниками и студентами получилась интересной, а зрители увидели настоящую голевую феерию. Усилий молодых футболистов не хватило для победы, успех был на стороне опыта и грамотной тактики ветеранов футбола. Итог встречи 7:4 в пользу команды Елистратова.

Добавим, что в рамках празднования «Дня РСО» пройдет финал XII фестиваля танцев студенческих отрядов. Вечером 17 февраля в актовом зале Южно-Уральского государственного университета соберутся более 700 ветеранов и бойцов студенческих отрядов. В этом году участниками Фестиваля станут более 150 студентов Челябинской, Томской, Самарской и других областей.

Отметим, что студентам предлагают работу по следующим направлениям: строительные, медицинские, педагогические отряды, отряды спасателей, проводников, сервиса и правоохранителей.

Ежегодно организация обеспечивает временной трудовой занятостью более трех тысяч студентов, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи Челябинской области.

Поддержка и развитие студенческих отрядов является одним из приоритетных направлений реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации. День «Российских Студенческих Отрядов» установлен 17 февраля в соответствии с Указом президента страны.