Поиск

Челябинская область на первом месте по количеству купелей в УрФО

16.01.2015 18:10
Автор: Служба информации
Челябинская область лидирует среди других регионов Уральского федерального округа по количеству купелей, подготовленных к празднику Крещения Господня. Только на сегодняшний день их зарегистрировано уже 110. Об этом стало известно сегодня, 16 января, на пресс-конференции в ИД «Гранада Пресс».
Челябинская область на первом месте по количеству купелей в УрФО*
По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах МЧС России по Челябинской области Бориса Солодянкина, в прошлом году на Южном Урале была зарегистрирована 121 купель. В этом году скорее всего их будет еще больше. В списке МЧС только на сегодняшний день зарегистрировано 110 крещенских прорубей. Это намного больше, чем в других регионах Уральского федерального округа.

Как пообещал представитель регионального ГУ МЧС, сотрудники ведомства сделают все возможное для того, чтобы во время проведения праздника Крещения Господня никто не пострадал.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», праздничные богослужения начнутся с 23:00 18 января и продолжатся до четырех утра 19 января. После верующие смогут окунуться в купели. Около каждой организуют дежурство полицейские и врачи.

На Крещение службу около купелей Челябинска будут вести 250 полицейских. Кроме того около водоемов с купелями будут дежурить инспекторы ГИБДД. Они проследят, чтобы горожане не лезли на лед в пьяном состоянии.