Челябинская конькобежка стала лучшей на чемпионате России

05.11.2019 15:43
Автор: Мария Кузина
Челябинка Ольга Фаткулина выиграла чемпионат России по скоростному бегу на коньках. Соревнования прошли в подмосковной Коломне, сообщили в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.
Челябинская конькобежка стала лучшей на чемпионате России*
На чемпионате Ольга на дистанции 500 метров показала лучший результат, пробежав короткий спринт за 37,74 секунды.

«Сильнейшая южноуральская конькобежка на чемпионате России выступила в двух видах программы, и в каждой из них завоевала медаль. Помимо победы в коротком спринте, челябинка отличилась и на дистанции 1000 м, где показала третий результат», - рассказали в региональном минспорте.

Кроме того, челябинские спортсменки отметились и в командном забеге на шесть кругов. Серебряные медали завоевали Надежда Асеева, Елена Самкова и Анастасия Здравкова. Они же пришли к финишу вторыми в командном спринте на три круга.