Челябинка взяла «золото» этапа Кубка мира по шорт-треку

03.11.2019 20:02
В американском Солт-Лейк-Сити подходит к завершению этап мирового первенства по шорт-треку. Максимальные результаты россияне показали во время групповой гонки на 2000 метров.
Челябинка взяла «золото» этапа Кубка мира по шорт-треку*
Команда из наших четырех спортсменов финишировала раньше всех остальных. На завершение дистанции россиянам потребовалось две минуты и 37,585 секунд. Почти сразу на ними добежали китайские спортсмены, их результат составил две минуты и 37,730 секунд. Третьими гонку завершили представители Кореи – две минуты и 37,817 секунд.

«Золотыми» спортсменами на дистанции в 2000 метров стали Даниил Ейбог, Виктор Ан, Софья Просвирнова и челябинка Екатерина Ефременкова. В составе четверки она также стала золотым призером этого этапа Кубка мира по шорт-треку.

Добавим, что ранее российский спортсмен Семен Елистратов стал лидером на дистанции в 1500 метров, второй наш спортсмен, Александр Шульгинов, получил бронзу на той же дистанции. А Виктор Ан стал серебряным призером по результатам гонки на дистанцию в 500 метров.

Напомним, что Ефременкова на первенстве России четыре раза поднималась на высшую ступеньку пьедестала. Она стала лучшей в личном зачете на дистанциях 500, тысяча и 1500 метров, а также в составе сборной в командной микст-эстафете на 2000 метров. Именно такой результат позволил спортсменке войти в состав сборной страны и оправиться на мировое первенство.