Поиск

Бывший замначальника отдела МВД Миасса получил срок за передачу взятки

16.09.2022 17:11
Автор: Марат Худяков
Теперь экс-полицейскому, занимавшему высокий пост, предстоит отправиться в колонию.
Бывший замначальника отдела МВД Миасса получил срок за передачу взятки*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Миасский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД Миасса Александра Фофанова. Его признали виновным в посредничестве во взяточничестве. Как сообщили в УФСБ региона, его приговорили к пяти годам лишения свободы, а отбывать свое наказание он будет в колонии общего режима. Также суд обязал его выплатить штраф в 400 тысяч рублей.

Экс-полицейского задержали весной этого сотрудники регионального управления ФСБ при передаче денег сотруднику следственного комитета. Деньги в сумме 400 тысяч рублей он передавал от гражданского лица, чтобы смягчить последствия расследования уголовного дела. Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», следователь СК сообщил о таком предложении куда следует, поэтому деньги передавались под контролем чекистов.

«В отношении него проводилась служебная проверка, по результатам которой он уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Руководители, допустившие проступок со стороны должностного лица, были привлечены к дисциплинарной ответственности», - отметили в пресс-службе ГУ МВД региона.