Поиск

Бюджетникам в Челябинске повысят зарплаты

24.11.2020 18:11
Автор: Антонина Артемьева
Оклады работникам муниципальных учреждений, которых не затрагивают «майские указы» увеличатся на три процента.
Бюджетникам в Челябинске повысят зарплаты*
В Челябинске работники бюджетной сферы смогут рассчитывать на повышение окладов на три процента. Это коснется не только тех специалистов, кто упомянут в «майских указах» президента, но и остальных, сообщили в пресс-службе Челябинской городской думы.

Решение о повышении зарплат депутаты гордумы приняли на заседании сегодня, 24 ноября. Повышение коснется сотрудников бюджетных организаций, подведомственных управлениям здравоохранения, культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта, обеспечения безопасности и жизнедеятельности населения, муниципальных закупок, капитального строительства. А также комитетам по делам образования, дорожного хозяйства, социальной политики и комитету по управлению имуществом.

Оклады будут повышены с 1 октября 2020 года повышены на 3 % тем сотрудникам бюджетных учреждений, на которых не распространяются «майские указы» президента. На эти цели из бюджета будет выделено 46,5 миллиона рублей.

«Таким образом, с 1 октября повышение окладов ожидает не только учителей, врачей, соцработников, упомянутых в «майских указах», но и тех, кто ими не охвачен. К примеру, речь идет о нянечках в детских садах, юристах, бухгалтерах, обслуживающем персонале в больницах и школах города, специалистах по социальной работе, социальных психологах, спасателях, сотрудниках Единой дежурно-диспетчерской службы-112 и тысячах других людей», - уточнил председатель городской Думы Челябинска.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay