Поиск

В Магнитогорске заведующая детсадом присвоила свыше миллиона рублей

16.11.2020 15:59
Автор: Анастасия Карамышева
Женщина забирала премии сотрудников и занималась фиктивным трудоустройством.
В Магнитогорске заведующая детсадом присвоила свыше миллиона рублей*
64-летняя жительница Магнитогорска работала заведующей в детском саду. Следствие сообщает, что с января 2014 по май 2019 года они писала приказы о начислении стимулирующих выплат с завышенными суммами для сотрудников. Премии заведующая забирала себе. Таким образом она похитила около 402 тысяч рублей.

Женщина также забирала у сотрудников и законные премии. Она убеждала, что работникам начислили выше положенного, и забирала часть выплат. Общая сумма составила 11,5 тысяч рублей.

Помимо этого, заведующая фиктивно устроила двух человек на должность воспитателя и садовника. С сентября 2014 по ноябрь 2017 года она получала за них зарплату. Ей удалось похитить 638 тысяч рублей.

Когда преступления вскрылись, женщину обвинили в преступлениях по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас она уже не работает в детском саду. Материалы рассмотрят в Ленинском райсуде Магнитогорска.

"В ходе следствия на имущество обвиняемой – жилой дом и земельный участок наложен арест", - сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay