Поиск

Автомобиль ДПС попал в аварию из-за пьяной гонщицы в Челябинске

30.01.2023 20:32
Автор: Яна Ершова
26-летняя девушка за рулем легковой Skoda Fabia, пытаясь скрыться от сотрудников Госавтоинспекции, и сама устроила два ДТП.
Автомобиль ДПС попал в аварию из-за пьяной гонщицы в Челябинске*

Инцидент произошел в Челябинске. Экипаж дорожно-патрульной службы обратил внимание на подозрительную манеру езды автомобиля Skoda Fabia. На требование инспектором об остановке водительница иномарки только прибавила газу. Стражи порядка отправились следом. Дама, пытаясь скрыться от преследования, устроил два ДТП, но скорость не сбросила и спровоцировала еще одну аварию – на этот раз с патрульной легковушкой.

«Преследуя автомобиль нарушительницы, на перекрестке улиц Каслинская и Калинина, двигаясь по второстепенной дороге со включенной световой и звуковой сигнализацией, экипаж ДПС совершил столкновение с автомобилем Honda под управлением мужчины, 1984 года рождения», – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска.

Если автоледи думала, что этот инцидент помешает ее поимке, то ошиблась. Гонщицу все-таки задержали. Это оказалась 26-летняя челябинка, отправившаяся кататься по городу в состоянии опьянения и не имеющая водительских прав. На горожанку составили протоколы за пьяное вождение, невыполнение требований об остановке, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и за нарушение ПДД. Кроме того, автоледи привлекли к административной ответственности по статье «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП».