Поиск

Алексей Текслер ввел тренд на открытость власти

16.03.2021 15:35
Автор: Яна Ершова
В эту пятницу, 19 марта, будет уже два года, как Челябинскую область возглавляет Алексей Текслер. Вместе с ним в регион пришли заметные изменения в том, как выстраивается диалог между властью и жителями.
Алексей Текслер ввел тренд на открытость власти*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
На этот момент обратил внимание политолог Александр Мельников. Эксперт напомнил, что буквально с первого дня Алексей Текслер начал знакомиться с положением дел лично, даже прогулялся по Кировке, поговорил с прохожими. Также он начал очень плотный объезд территорий, и чтобы точно понимать локальные проблемы, общался с жителями. Представителям каждого муниципалитета давали достаточно времени, чтобы рассказать о проблемных моментах, поэтому временами такие встречи затягивались на много часов, но зато все жалобы и пожелания были услышаны.

«Все многочисленные поездки, с одной стороны, показывают высокий уровень работоспособности Алексея Текслера, с другой – позволили ему изначально достаточно быстро и глубоко погрузиться в ту проблематику, которая есть в регионе, а сейчас держать руку на пульсе. Он ввел практику выездных заседаний правительства. Сейчас у него есть штаб замов, курирующих территории. Вся работа направлена на то, чтобы убрать барьеры между местной и областной властями, между областной властью и жителями региона», – поделился Александр Мельников в разговоре с нашими коллегами из «Губернии».

Также политолог напомнил про то, что Алексей Текслер начал общение с жителями через популярные месенджеры, в частности, через Instagram. После этого все министерства также перешли на активную деятельность в соцсетях и отработку обращений через эти каналы связи.