Известные челябинские общественники будут следить за праймериз

16.03.2021 14:06
Автор: Яна Ершова
Уважаемые общественные деятели и волонтеры вошли в состав оргкомитетов по проведению предварительного голосования «Единой России». Этот момент позволит максимально реализовать потребности общества.
Известные челябинские общественники будут следить за праймериз*
Напомним, что активное участие волонтеров и общественников в политической жизни страны поддержал президент Владимир Путин. На заседании вчера, 15 марта, состав федерального оргкомитета по проведению праймериз «Единой России» был утвержден, и более половины участников как раз оказались общественниками.

«Наша с вами задача в том, чтобы, опираясь на мнение каждого — и представителей цифровой индустрии, и тех, кто работает на ниве общественных и добровольческих организаций, и, конечно, нашего журналистского сообщества — все видели, насколько буквально действуют положения, которыми мы будем руководствоваться», — отметил председатель оргкомитета, Герой России, сенатор Александр Карелин.

Второе заседание организационного комитета было посвящено также формированию региональных структур по проведению праймериз. Там ситуация оказалась аналогичной: общественники и волонтеры полноценно будут присутствовать в предварительном голосовании.

Формат праймериз для отбора кандидатов выбран специально для того, чтобы максимально демократическим путем выбрать сильных, авторитетных и востребованных у жителей представителей партии, отметил вице-губернатор, член регионального оргкомитета предварительного голосования «Единой России» Анатолий Векшин.

«Важно, что все аспекты регулирования праймериз в Челябинской области также пройдут гласно и открыто, за этим будут следить известные в регионе общественники, в том числе Уполномоченный по правам предпринимателей в регионе Александр Гончаров, волонтер-медик Ольга Чижова, журналисты, представители профсоюзного движения, которые и составили костяк оргкомитета по предварительному голосованию в Челябинской области», – добавил заместитель главы региона.

Сайт праймериз запустили вчера, 15 марта. На этом портале можно найти все актуальные новости, касающиеся предварительных выборов. Регистрация кандидатов также уже идет, она продлится до 29 апреля. Принять участие в предварительных выборах могут все граждане России старше 21 года, без гражданства других государств, судимости и иностранных активов.