Поиск

Алексей Текслер вошел в ТОП-50 российских персон по версии Медиалогии

14.12.2021 20:41
Автор: Яна Ершова
Компания «Медиалогия» традиционно поделилась рейтингом российских персон за минувший год. Аналитики выбрали 50 деятелей с самым высоким показателем МедиаИндекса.
Алексей Текслер вошел в ТОП-50 российских персон по версии Медиалогии*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Лидером рейтинга стал президент России Владимир Путин, на втором месте оказался пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Тройку российских персон по итогам 2021 года замыкает председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В ТОП-5 рейтинга от Медиалогии также вошли мэр Москвы Сергей Собянин и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В числе главных персон уходящего года оказался и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, он занял 42-ю строчку рейтинга. Глава соседней Свердловской области Евгений Куйвашев расположился на четыре пункта ниже.

Ранее аналитики «Минченко консалтинг» в 11-м по счету рейтинге политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0» указали Евгения Куйвашева в аутсайдерах по УрФО. Эксперты отметили, что это показывает высокую вероятность, что в 2022 году Свердловскую область возглавит другой политик.

Добавим, что для составления рейтинга аналитики Медиалогиипроанализировали более 70 тысяч сообщений в различных СМИ за период с 1 января по 12 декабря текущего года.