«ЕР» запускает в регионах благотворительные новогодние акции

14.12.2021 20:20
Автор: Яна Ершова
По всей стране стартуют мероприятия, чтобы подарить праздничное настроение медикам, ветеранам и ребятам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
«ЕР» запускает в регионах благотворительные новогодние акции*
Большое число акций предусмотрено, чтобы поднять настроение героям нашего времени – врачам и сотрудникам ковидных баз. Как отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, представители партии и волонтеры помогут украсить помещения в больницах и госпиталях, вручат медикам праздничные продуктовые наборы, а их детишкам – сладкие подарки, а также организуют различные концерты и показ постановок. Все это станет своеобразным «спасибо» для тех, кто находится на передовой борьбы с новым вирусом.

Также уже с 24 декабря запустят новую волну акции «С Новым годом, ветеран!», во время которой пройдут праздничные визиты к героям войны, конечно же с подарочками.

И снова по всей стране проведут «Елку желаний». Андрей Турчак уже запустил новую волну этой доброй акции, сняв первым шарики с детскими желаниями с елочки. Теперь он станет Дедом Морозом для двух подростков – из Татарстана и Псковской области – и четырехлетней малышки из Санкт-Петербурга.

«Вся «Единая Россия» будет участвовать в акции. И объявим конкурс среди региональных отделений — на самое большое количество выполненных желаний», —  подчеркнул Андрей Турчак.

В Челябинской области «Елку желаний» традиционно откроет глава региона и лидер областного отделения «ЕР» Алексей Текслер. Подобные добрые акции быстро прижились в регионе и стали любимыми. Они хорошо соотносятся с другими похожими акциями, вроде «Снеговиков-добряков», состоявшихся накануне. И Алексей Текслер принял участие в этой акции вместе с супругой Ириной и сыном Мишей.

По словам Дениса Моисеева, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия», депутата ЗСО, Челябинская область несомненно зайдет и в другие благотворительные акции.

«Мы обязательно дойдем до каждого ветерана Великой Отечественной войны, поздравим детей, которые находятся сейчас в больницах, организуем театрализованное представление под окнами медицинских заведений, чтобы дети могли увидеть эти поздравления. Не останутся без поздравлений и врачи, работающие в ковидных госпиталях», – перечислил он.