Поиск

Алексей Текслер рассказал о своей встрече с бойцом «Ангелом»

20.11.2022 11:52
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер узнал новости с передовой непосредственно от нашего известно земляка-добровольца с позывным «Ангел».
Алексей Текслер рассказал о своей встрече с бойцом «Ангелом»*

«Поблагодарил Юрия за все, что он делает. Попросил передать привет ребятам на передовой. Но не только. Договорились, что область на постоянной основе будет помогать батальону в оснащении всем необходимым. В ближайшее время начнём комплектовать груз», – рассказал губернатор Алексей Текслер в своем тг-канале.

Также глава региона и боец обсудили помощь двум подшефным территория Челябинской области на Донбассе: городам Ясиноватая и Волноваха. «Ангел» рассказал Алексею Текслеру, что поддержка нашего региона в указанных городах очень хорошо ощущается. Делегации Челябинской области помогают вернуться к мирной жизни в этих городах, восстанавливая социальные объекты, строя дороги и оказывая другую важную помощь. .

«ЧелябинскСегодня» неоднократно рассказывал про Юрия Гагарина, он же «Ангел», командира батальона «Апостол». Челябинец отправился добровольцем на Донбасс в рамках спецоперации. Он и его товарищи из «Апостола» помогали вызволять людей из подвалов Мариуполя, а также доставляли гуманитарную помощь для семей из этого города.

В октябре во время встречи с «Ангелом» депутат Госдумы РФ от Челябинской области Яна Лантратова сообщила, что благодаря Юрию Гагарину в ЛДНР спасли 367 детей.