Поиск

Челябинский Юрий Гагарин спас 367 детей на Донбассе

17.10.2022 13:11
Автор: Яна Ершова
Депутат Госдумы РФ от Челябинской области Яна Лантратова встретилась с нашим земляком, отправившимся добровольцев на фронт. Челябинец Юрий Гагарин теперь известен под позывным «Ангел»,
Челябинский Юрий Гагарин спас 367 детей на Донбассе*

Парламентарий рассказала, что хорошо знает «Ангела», потому что неоднократно встречала его на Донбассе, когда приезжала для реализации различных благотворительных проектов и акций, в том числе и для помощи ребятам. Яна Лантратова поделилась, что сам челябинский «Ангел» за это время уже спас 367 ребят из ЛДНР, но стал ангелом-хранителем не только для детей.

«Помню на территориях, когда мы ехали в районы к одиноким инвалидам, он догнал нашу машину, перегородил путь и предупредил, что лучше сменить маршрут, так как в этом направлении ожидаются обстрелы. Оказался прав. Спас!», – рассказала депутат Госдумы в своем тг-канале.

Также Яна Лантратова напомнила, что челябинец ушел добровольцем еще в начале спецоперации. Его группа помогала вызволять людей из подвалов Мариуполя. Свой позывной Юрий получил по первым буквам имен участников группы, которой и командовал.

«ЧелябинскСегодня» ранее рассказывал, как «Ангел» и его группа помогали доставить гуманитарную помощь для семей в Мариуполе.