Поиск

Алексей Текслер: Нынешняя ситуация - новые возможности для Челябинской области

04.03.2022 13:50
Автор: Марат Худяков
Глава региона считает, что сейчас не время опускать руки. Нужно собраться с новыми силами и усиленно работать.
Алексей Текслер: Нынешняя ситуация - новые возможности для Челябинской области*
Фото: со страницы Алексея Текслера в Instagramне наше
Губернатор Алексей Текслер на своей странице в Instagram поделился мыслями по поводу событий на Украине. Глава региона написал, что, как и многие, переживает за наших солдат и мирных жителей. Появились новые серьезные вызовы и угрозы, но нужно продолжать энергичную и решительную работу. Алексей Текслер отметил, что область живет в обычном режиме: нет сбоев в выплате пенсий и пособий, лекарствами регион обеспечен, все учреждения снабжаются.

Также губернатору много вопросов поступило по продовольственной безопасности. На это он ответил, что мы живем в крупном аграрном регионе и по многим позициям обеспечиваем себя сами. Сейчас ведется мониторинг всех складских запасов.

«Отдельным товарным позициям уделим особое внимание. Вместе с УФАС и федеральным правительством будем следить за ценами. Важно предотвратить необоснованный рост цен. Вчера этот вопрос обсуждали с представителями сетей и сельхозтоваропроизводителями», - подчеркнул глава региона.

На Россию оказывают сильное экономическое давление, а санкции вводятся на ежедневной основе. Тем не менее Челябинская область имеет сильную промышленность, которая сейчас адаптируется к новым условиям, что сохранит рабочие места и зарплаты. В такой ситуации стоит не унывать и искать новые возможности развития, при этом они уже есть.

«Например, в импортозамещении, развитии новых технологий. Все это — на особом моем контроле. Надо не упустить шанс, выйти из ситуации сильнее, чем были до этого», - написал Алексей Текслер.

Также губернатор обратился ко всем представителям власти в регионе и к руководителям муниципалитетов: вся работа должна быть сосредоточена на продолжении проектов по дорогам, строительству социальных объектов, газификации и много другого. Никто этих планов не отменял, поэтому сейчас нужно собраться с силами и работать.