Террористические чаты на Украине взяты под контроль спецслужбами России

04.03.2022 12:43
Автор: Марат Худяков
Весь украинский интернет мониторится нашими специалистами. Тех, кто руководит группами с опасной информацией и призывает к насильственным действиям, будут привлекать к ответственности.
Террористические чаты на Украине взяты под контроль спецслужбами России*
Спецоперация на Украине сопровождается не только военными действиями, но и всяческими провокациями со стороны националистов в социальных сетях. Как пишет издание «Блокнот», в чатах распространяют информацию среди населения, которая имеет террористический характер: рецепты коктейля Молотова, призывы к убийству российских солдат, правила нападения на граждан. Особенно это распространено среди тысяч групп местных жителей по месту проживания.

Таким образом, нацисты хотят втянуть мирных украинцев в убийства, вооруженное сопротивление и другие противоправные действия. Издание сообщает, что спецслужбы уже взяли под контроль весь украинский интернет, поэтому все, кто переписывается в подобных группах, уже установлены. Речь идет о телефонах, именах и местах проживания. Всех, кто не причастен к преступлениям, призывают покинуть такие группы.

«Действия военной полиции после приостановки специальной военной операции продлятся еще на несколько месяцев. Все руководители этих групп и лица, призывающие других лиц к совершению преступлений, будут привлечены к уголовной ответственности по законам Российской Федерации», - пишет «Блокнот».