Поиск

118 случаев ковида выявили за сутки в Челябинской области

21.10.2020 11:15
Автор: Анастасия Карамышева
По данным на утро 21 октября в Челябинской области в общей сложности зарегистрировано 18тысяч 852 случая заражения коронавирусом. За прошедшие сутки болезнь подтвердилась у 118 человек, три из них - школьники.
118 случаев ковида выявили за сутки в Челябинской области*
При этом уже 14 тысяч 367 пациентов справились с новым вирусом и были выписаны из больниц, из них 98 человек за последние сутки. 42 заболевших ранее перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. На госпитализации остаются три тысячи 780 человек.

Пациенты лежат в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Те, кто не входит в группы риска и у кого болезнь проходит без осложнений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех заразившихся фиксируются и обрабатываются.

"За прошедшие сутки умерло три человека. От COVID-19 - пациент, 63 года. От других причин: сахарный диабет, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациентка, 64 года; острый инфаркт миокарда, гипертоническая болезнь(ковид сопутствующий) - пациентка, 80 лет", - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay