В Челябинске завершили граффити с "цифровым" Давидом

21.10.2020 10:49
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинские художники доделали граффити с изображением современного Давида Микеланджело. На создание стрит-арта ушло 120 литров краски.
В Челябинске завершили граффити с "цифровым" Давидом*
не наше
Новое граффити появилось на доме №55 на Комсомольском проспекте. Художники ассоциации "Граффити Россия" изобразили скульптуру Давида Микеланджело. Но только не в привычном её виде, а в "цифровом". Давид на рисунке выглядит как типичный представитель современного поколения: стильный деловой костюм, беспроводные наушники и планшет.

"Отрасль связи пережила несколько технологических революций. Появление интернета позволило человечеству сделать фантастический рывок в развитии, по масштабам сопоставимый с эпохой Возрождения. Мы создали рисунок, который близок каждому и объединяет, а не противопоставляет
прошлое и настоящее – Ренессанс и эру цифровизации. Думаю, что новый стрит-арт особенно придётся по вкусу прогрессивной челябинской молодежи, следящей за современными тенденциями, и станет еще одним местом притяжения для горожан", - сказал директор Челябинского филиала ПАО "Ростелеком" Михаил Сергеев.

Отметим, что стрит-арт нарисовали на фасаде здания компании. Также "Ростелеком" предоставил художникам технику и краску.

Фото предоставлено пресс-службой Ростелекома