В Челябинскую область привезут дефицитные лекарства

21.10.2020 10:35
Автор: Яна Ершова
Ситуация с обеспечением аптек необходимыми препаратами находится на контроле властей региона. Представители области даже специально отправились в Москву, чтобы иметь возможность оперативно решать вопрос с поставками.
В Челябинскую область привезут дефицитные лекарства*
не наше
Об этом во время брифинга рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. По ее словам, еще 20 октября в регион пришла партия из 7000 доз арбидола, ее отгрузили Областному аптечному складу для распределения. На днях придет азитромицин и лефоклоксацин – в общей сложности более 20 тысяч доз.

Вопрос по поставке новых партий препаратов решается буквально в режиме реального времени. Как только появится возможность получить дополнительные лекарства – ей воспользуются, заверила первый вице-губернатор.

Она объяснила, что причиной дефицита препаратов стал процесс по смене маркировки.  Распространение новой коронавирусной инфекции застопорило этого процесс, поэтому появились проблемы со своевременным прибытием партий лекарств в аптеки. Сейчас запланирована встреча с представителями аптечных сетей, чтобы найти выходы из этой ситуации.

Фото Дмитрия Куткина