Поиск

Фасад в Челябинске стал гигантским полотном эпохи Возрождения

15.10.2020 11:05
Автор: Яна Ершова
Еще один скучный дом в областном центре заиграл новыми красками. Преобразился фасад четырехэтажного строения на «северке».
Фасад в Челябинске стал гигантским полотном эпохи Возрождения*
Теперь на боку дома №55 по Комсомольскому проспекте появился узнаваемый Давид работы Микеланджело высотой в три этажа. В здании расположен офис компании «Ростелеком», поэтому решили переосмыслить античный образ. В новом прочтении Давид стал цифровым.

«Появление интернета позволило человечеству сделать фантастический рывок в развитии, по масштабам сопоставимый с эпохой Возрождения. Мы создали рисунок, который близок каждому и объединяет, а не противопоставляет прошлое и настоящее – Ренессанс и эру Индустрии 4.0.», − отметил директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

2.JPG

Масштабную задумку реализовали мастера Ассоциация художников «Graffiti Russia». Как отметил директор Ассоциации Павел Щеклеин, при создании образа мастера старались сохранить простые классические формы, правдивость, ясность композиции, гармоничность и пропорциональность, которые являются читаемыми особенностями произведений эпохи Возрождения.

«Все это в свое время способствовало развитию других направлений искусства и смежных наук. В граффити заложена идея объединения темы классической мощи и современного цифрового развития мира», – объяснил Павел Щеклеин.

Работы планируется закончить до конца текущей недели.

1.JPG

Фото предоставлены пресс-службой Ростелекома