Поиск

Пятничные байки. Выпуск №125

20.05.2016 18:00
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске «Пятничных баек» вы узнаете: как получилось, что жители не аварийных домов в Челябинске оказались освобождены от уплаты вносов в фонд капремонтов, какой разговор предшествовал заявлению Юревича о снятии с праймериз и зачем представители  партий «выгнали» некоторых своих членов перед праймериз «ЕР». Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №125*
не наше
Сушкова забыли предупредить о пресс-конференции с его участием

Министр сельского хозяйства Сергей Сушков по счастливой случайности не пропустил пресс-конференцию, на которой был заявлен как спикер. О мероприятии чиновник был ни сном ни духом, а узнал о ней во время разговора совсем на другую тему. Благо, в тот момент Сушков как раз находился в здании правительства, где и должна была пройти запланированная конференция, так что уже через несколько минут прибыл в нужный зал. Министр поспешил поделиться чуть не случившимся конфузом с другим комментатором, но на вопросы журналистов отвечал так, словно основательно готовился к мероприятию.

Юревич снял свою кандидатуру с праймериз после загадочного разговора

Поговаривают, что перед тем, как Михаил Юревич снял свою кандидатуру, у него состоялась личная беседа с секретарем генерального совета партии «Единая Россия» Сергеем Неверовым. Беседа проходила в его кабинете в Москве, и именно там, по слухам, экс-губернатор Челябинской области и написал заявление о снятии своей кандидатуры с праймериз, а после его уже по почте направили в исполком региональный исполком «ЕР».

Работники министерства соцотношений стопками пишут объяснительные

В министерстве социальных отношений Челябинской области на этой неделе идет напряженная работа. До этого была проведена полная проверка работы подведомственных учреждений, результаты которой оказались удручающими. Теперь, как перешептываются сплетники, ответственные за работу с этими учреждениями целыми днями не выходят из кабинета и пачками пишут объяснительные по выявленным фактам.

Челябинские власти не могут посчитать дома

Генеральный директор регионального оператора капремонтов Челябинской области Вадим Борисов признался, что до сих пор точно неизвестно, сколько неприватизированных домов находится в столице областного центра. По его словам, власти Челябинска все время меняют данные в сторону увеличения, и как только кажется, что все подсчитано, выясняется, что данные неполные, а чиновники внезапно нашли еще несколько домов, которые не охвачены регоператорской данью не потому, что старые, а потому что про них просто забыли.

Оппозиция готовит жалобы о нарушениях на праймериз заранее

Представители оппозиционных партий в Челябинской области вспомнили пословицу про то, что сани надо готовить летом. Так что уже сейчас в штабах Гартунга и Севастьянова ждут своего часа стопки заранее написанных критических заявлений о многочисленных фальсификациях и подтасовках. Рассказывают, что представители этих партий даже выставили своих «шпионов»-самовыдвиженцев, чтобы они могли принять участие в праймериз, наблюдать ситуацию изнутри и придумывать наиболее правдоподобную формулировку претензий.

Активисты и Росприроднадзор не смогли договориться о чистоте Шершней

На пресс-конференции, посвященной качеству воды в Шершневском водохранилище, председатель председатель эко-движения «Время Че» и представитель Росприроднадзора выдали совершенно разную оценку. Активисты утверждали, что воды в Шершнях грязнее, чем в двух других непитьевых водоемах – Первом озере и озере Смолино – поэтому пора бить в набат. А надзорное ведомство успокоило челябинцев своим выводом, что единственный питьевой источник хоть и загрязнен, но о катастрофе говорить рано. Волонтеры от такого выявленного противоречия несколько растерялись, но потом в ходе беседы оба комментатора сошлись на том, что результаты исследований верные, мол, просто пробы отбирались и исследовались на выявление разных показателей. Такой ответ удовлетворил всех.