Поиск

В Челябинске за ограбления салонов сотовой связи задержали банду

08.06.2020 14:41
Автор: Антонина Артемьева
Группу молодых людей подозревают в четырех грабежах и одном разбойном нападении.
В Челябинске за ограбления салонов сотовой связи задержали банду*
не наше
В Челябинске полицейские по подозрению в грабежах и  разбойном нападении на салоны сотовой связи задержали троих молодых людей. Задержанные – жители Челябинской области и областного центра, самому младшему участнику банды – 18 лет, самому старшему – 23 года. Один из них ранее судим.

Полицейскими установлено, что молодые люди разбивали витрины в салонах связи и похищали телефоны. Таким образом, им удалось открыто украсть более 100 смартфонов из пяти салонов связи на общую сумму более 900 000 рублей.

«По всем фактам противоправной деятельности подозреваемых в отделах полиции «Калининский», «Металлургический», «Тракторозаводский» и «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 (грабеж) и частью 3 статьи 162 (разбой) Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальные наказания - лишение свободы на срок до семи и двенадцати лет соответственно», - сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Сейчас следователи собирают доказательную базу и проверяют, были ли дополнительные эпизоды преступлений. В отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Часть похищенного имущества изъята.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay