Поиск

В Челябинске неизвестный застрелил хаски на глазах у хозяйки

27.06.2020 17:16
Автор: Антонина Артемьева
Пес по кличке Арчи был жестоко убит тремя выстрелами из ружья во время прогулки на карьере в районе ЖК «Александровский». О подробностях этого жуткого происшествия "Челябинск Сегодня" рассказала подруга хозяйки погибшей собаки Марина.  
В Челябинске неизвестный застрелил хаски на глазах у хозяйки*
не наше
Жестокой убийство собаки породы хаски произошло в Челябинске сегодня, 27 июня. Пес Арчи гулял со своей хозяйкой в районе карьера за лесом ЖК «Александровский». Играя в лесу, он поймал какую-то птицу и закопал ее, а потом получил три выстрела из ружья от неизвестного мужчины. Видео произошедшего выложил на своей странице в соцсети член Общественной палаты России Олег Дубровин, к которому хозяйка собаки и ее подруга обратились после происшествия.

«Сегодня в Челябинске, на прогулке, выстрелами из ружья, на глазах хозяйки, убили хаски Арчи! Такие случаи нельзя оставлять безнаказанно! Переговорил с коллегами из правоохранительных органов, уверен, преступник будет найден и привлечён к уголовной ответственности! Вопрос возьму на контроль», - написал общественник.

photo_2020-06-27_17-23-58 (2).jpg

Челябинка Екатерина утром отправилась на прогулку с Арчи вместе со своей подругой Мариной и двумя ее собаками хаски в излюбленное место – карьер и лес за кафе «Ной» на улице Бейвеля. Как рассказала «Челябинск Сегодня» подруга хозяйки Арчи Марина, это место в теплую погоду бывает довольно многолюдным: родители отдыхают с детьми на природе, купаются в карьере, здесь ездят велосипедисты, владельцы крупных собак выгуливают своих питомцев.

photo_2020-06-27_17-23-58.jpg

«Арчи побежал в кусты, там он нашел кого-то – то ли гуся. То ли утку, какую-то живность, закопал ее. Хозяйка пошла за ним, он прибежал грязный, мы пошли дальше. Потом появились двое мужчин, один из них стоял в стороне, а второй был с ружьем. Он нам сказал: «Стойте, а то хуже будет, я в вас стрелять буду». Я тут же взяла телефон и начала снимать. Он сказал: «Ваша собака забрала мою дичь, я заберу одну из ваших собак». Мы сначала не поняли, что значит «заберу». Он уведет собаку или что?.. Мы предложили ему возместить ущерб, сказали, что купим утку или гуся… Но он нас не слушал. Сначала целился и в моих собак, а потом увидел, что Арчи грязный, идентифицировал его. Начал стрелять. Три выстрела прозвучали прямо возле нас. И это был не дробовик, а серьезное оружие, дыры были очень большие», - рассказала Марина.

photo_2020-06-27_17-23-57.jpg

Донести раненого пса до клиники женщины, к сожалению, не успели: Арчи истек кровью и умер. По словам Марины, полуторогодовалый пес был очень добрым и игривым, его знали и любили все соседи. Хозяйка Арчи Екатерина сейчас в шоковом состоянии. Она дает показания в полиции. Четвероногие товарищи Арчи тоже переживают потерю друга – скулят и воют. В полиции, со слов Марины, им объяснили, что в черте города охотиться с оружием неправомерно, да и в принципе в этом году охота пока не была разрешена. В комментариях под шокирующим видео происшествия челябинцы активно высказываются в пользу самого сурового наказания для хладнокровного убийцы Арчи.

Как сообщили "Челябинск Сегодня" в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, все данные зарегистрированы, по факту происшествия проводится проверка. 

Фото: скриншот видео, предоставлены героями материала