Поиск

Под Челябинском браконьеры жестоко избили егеря из-за косули

04.03.2020 15:20
Автор: Яна Ершова
Егеря Чебаркульского лесничества стали жертвами нападения «черных охотников». Опознать агрессоров будет сложно, потому что на них были горнолыжные очки, а также балаклавы, которые немного изменяют даже голос.
Под Челябинском браконьеры жестоко избили егеря из-за косули*
Встреча произошла 28 февраля и попала на камеру мобильного телефона сотрудников охотхозяйства. За кадром слышно, как егерь требует от браконьеров остановиться, снять маски и очки и предупреждает, что будет стрелять. Мужчины реагируют на это все флегматично. Один из них сразу садиться на снегоход и медленно уезжает, второй нехотя бредет от досаждающего ему работника охотхозяйства, позже его подбирает товарищ на снегоходе.

Так как егеря не собираются отпускать браконьеров, «черные охотники» вызывают по рации подмогу. На этом видеозапись прерывается.

«А потом они меня избили. Повалили на снег, били до сотрясения. Зубы передние сломаны. Я сознание потерял, потом очнулся, мы с напарником на нашем снегоходе поехали в районную больницу. Он за рулем был», – рассказал концовку этой истории егерь Андрей Шурупов «КП-Челябинск».

Он добавил, что после всего браконьеры покинули место, оставив косулю, которую к тому моменту уже успели застрелить. Ее передали сотрудникам министерства экологии Челябинской области для определения ущерба.

В полиции Чебаркульского района сообщили, что по факту произошедшего завели уголовное дело по статье «Незаконная охота».