Поиск

Владимир Путин поблагодарил ММК за реализацию природоохранных мероприятий

16.07.2018 14:43
Автор: Яна Ершова
Президент России Владимир Путин направил в адрес коллектива Магнитогорского металлургического комбината письмо к празднованию Дня металлурга. В нем глава государства особо отметил заслуги предприятия в реализации экологических проектов. Об этом «ЧелябинскСегодня» 16 июля сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Владимир Путин поблагодарил ММК за реализацию природоохранных мероприятий*
не наше
В 2017 году на ММК провели несколько десятков природоохранных проектов, в них вложили более четырех миллиардов рублей. Зато эти затраты себя оправдали. Например, после реконструкции сероулавливающих установок агломерационного цеха выбросы в атмосферу сократились на 24,7 тыся тонн.

А в этом году ММК планирует направить на экологические проекты около пяти с половиной миллиардов рублей. Всего же в рамках экологической политики компании до 2025 года предполагается направить на реализацию природоохранных объектов свыше 38 миллиардов рублей. Из них больше 21 миллиарда рублей пойдет на мероприятия по охране атмосферного воздуха, еще 11 миллиардов рублей – на утилизацию отходов и рекультивацию нарушенных земель и пять с половиной миллиардов рублей на охрану водных объектов.

«Благодарю Вас за активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках Года экологии в Российской Федерации», – говорится в письме президента Российской Федерации Владимира Путина.

Добавим, что ММК стал одним из пяти российских предприятий, удостоившихся такой высокой оценки.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, на традиционной пресс-конференции президента РФ с представителями СМИ, что прошла в декабре прошлого года, Владимир Путин остановился на теме баланса между тем, чтобы развивать экономику того или иного региона за счет появления новых производств и тем, чтобы население не страдало от ухудшения экологической обстановки.

«Суть этой проблемы – в соотношении между защитой экологии и развитием. Я считаю, что всегда надо искать золотую середину», – высказался президент.