В Металлургическом районе Челябинска с размахом отметили профессиональный праздник

16.07.2018 11:39
Автор: Яна Ершова
День металлурга отмечали в нескольких районах города, но самые масштабные празднества прошли в Металлургическом районе. Поздравить металлургов лично приехали губернатор Борис Дубровский и депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов. Их поздравительные речи со сцены зрители встретили продолжительными аплодисментами.
В Металлургическом районе Челябинска с размахом отметили профессиональный праздник*
не наше
Как сообщает «Вечерний Челябинск», профессиональный праздник практически целого района прошел на стадионе спорткомплекса «Металлург» 14 июля. Мероприятие собрало несколько тысяч зрителей.

Почетными гостями праздника стали, в том числе, и губернатор Челябинской области Борис Дубровский и депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов. Глава региона во время своего выступления отметил, что Металлургический район и главное его предприятие, ЧМК, всегда были кузницей кадров и технологическими лидерами и Советского Союза. То же можно сказать и про современную историю района и предприятия. Особенно отметил Борис Дубровский тот факт, что руководство завода сотрудничает с городскими и региональными властями в природоохранных мероприятиях.

fb1df1450bc86bbb11bb388637d81557.jpg

А Владимир Бурматов напомнил про важное событие, которое произошло в общественной жизни Металлургического района – реконструкцию парка имени Тищенко. Напомним, что на обновление парка и другие проекты благоустройства города депутату удалось привлечь значительные средства в рамках федеральной программы. Поэтому в районе также активными темпами идет облагораживание других объектов, например, скоро начнут работы в сквере имени Богдана Хмельницкого.

Слова спикеров были встречены бурными овациями.

После череды поздравлений стартовал большой праздничный концерт. Свои номера показали творческие коллективы Дома культуры ЧМК, а «гвоздем» стали приглашенные гости – группа «Рефлекс». После этого над районом прогремел красочный праздничный салют.

1c9064efea8682fa923206823d92df63.jpg

Фото Олега Каргаполова