Поиск

В Челябинске вручили первые дипломы политтехнологам

01.02.2019 12:48
Автор: Служба информации
В Челябинской области прошла церемония вручения дипломов первым выпускникам образовательной программы «Политический консалтинг и менеджмент». Документы вручали председатель ЗСО Владимир Мякуш и депутат Госдумы Владимир Бурматов.
В Челябинске вручили первые дипломы политтехнологам*
Выпускниками курса стали 65 человек, которых на базе ЮУрГУ в рамках курса учили основам политического консалтинга, политического консультирования, объясняли, как нужно работать во время предвыборных кампаний, как проводится администрирование политических процессов. Знания ученикам передавали не только преподавали вуза, но и действующие политтехнологи и политики, депутаты, сенаторы и управленцы, в том числе встречался с будущими политтехнологами.

«В Челябинской области можно получить любую профессию, кроме профессий в сфере политического консалтинга, хотя такой запрос есть, особенно среди молодежи. В муниципалитетах нашего региона есть множество людей, кто уже занимается фактически политической, партийной деятельностью, выборами, но ни один из вузов подобной программы представить не мог, именно поэтому на базе ЮУрГУ были организованы такие курсы, цель которых сделать политический процесс более эффективным, открытым, а значит - более эффективно отстаивать интересы граждан», – объяснил Владимир Бурматов.

Добавим, что на днях в Госдуме состоялись круглые столы, на которых обсуждались развитие гражданского общества, духовно-нравственное образование в российской школе, проблемы и вызовы современной молодежной политики. Во время этих встреч председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул важность работы с молодежью.

«Судьба России, ее место в мире, а значит, и будущее, завтра будут зависеть от тех, кто сегодня заканчивает школы и вузы, осваивает азы производства и управления. Мы с вами ответственны за то, чтобы поддержать стремления молодежи ко всему новому, их готовность к переменам и экспериментам. От их идей, энергии, желания добиваться поставленных целей во многом зависит будущее нашей страны», - заявил Вячеслав Володин.

Он добавил, что главной задачей является создание условий для свободной самореализации молодых, но в то же время нельзя забывать про патриотическое воспитание и необходимо передать подрастающему поколению любовь к Родине.