Поиск

В Челябинске пройдет форум Союза российских городов

05.10.2015 14:58
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на этой неделе готовится к участию в двух важных для развития региона событиях: международном форуме «Евразийская экономическая перспектива» и агропромвыставке «Золотая осень». Кроме того, в скором времени в Челябинске на очередной форум съедутся представители со всех регионов РФ. Об этом «ЧелябинскСегодня» 5 октября сообщили в пресс-службе главы региона.
В Челябинске пройдет форум Союза российских городов *
Свою недельную повестку Борис Дубровский озвучил на традиционном аппаратном совещании в правительстве Челябинской области. В начале он отметил успешную работу делегации Южного Урала на международном инвестиционном форуме в Сочи, когда за два дня было подписано три соглашения о сотрудничестве с другими регионами РФ.

«Из каждой такой поездки, с каждого мероприятия мы должны привозить конкретные результаты — соглашения, контракты, властные и бизнес-решения. Просто «туристических поездок» нам не нужно», — подчеркнул Борис Дубровский.

Таким же плодотворным он собирается сделать свое участие двух крупных мероприятиях, запланированных на этой неделе. Так, завтра глава Челябинской области улетит в Астану, где откроется форум «Евразийская экономическая перспектива», а после посетит агропромышеленную выставку «Золотая осень» в Москве.

В свою очередь на Южном Урале в скором времени снова соберутся эксперты со всей России. В Челябинске пройдет форум Союза российских городов, посвященный межмуниципальному взаимодействию. Своим опытом будут делиться министры и их замы из разных регионов РФ. Борис Дубровский подчеркнул, что хозяева площадки просто обязаны предоставить представителей всех профильных южноуральских министерств.