Поиск

Южноуральские промпредприятия будут принимать участие в строительстве Керченского перехода

03.10.2015 09:54
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в рамках международного инвестиционного форума в Сочи встретился с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Результатом встречи стало подписание соглашения о всесторонне выгодном сотрудничестве между двумя регионами. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы Челябинской области.
Южноуральские промпредприятия будут принимать участие в строительстве Керченского перехода*
не наше
По мнению Бориса Дубровского, сотрудничество с Крымом очень выгодно для экономического развития Южного Урала, потому что есть множество крупных промышленных предприятий, которые могут быть полезны на строительстве Керченского перехода. На одну из самых главных строек России южноуральцы могут поставлять изготовленные у нас трубы, металлоконструкции, технику для строительства и укладки дорог.

Также глава Челябинской области рассчитывает на то, взаимодействие с таким развитым и успешным в туристическом направлении регионом положительно скажется на совершенствовании туристического кластера на Южном Урала. Планируется, что партнеры поделятся своими наработками, которые потом можно будет применить уже на южноуральской «почве».

Напомним, что еще две встречи с подписанием соглашений о сотрудничестве намечены у делегации Челябинской области сегодня, 3 октября. Борис Дубровский встретится с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло и с главой Саратовской области Валерием Радаевым.