Поиск

Сергей Зырянов: «Челябинску следует усилить меры безопасности»

04.04.2017 12:29
Автор: Служба информации
Директор Челябинского филиала РАНХиГС , доктор политических наук Сергей Зырянов считает, что Челябинску необходимо усилить меры безопасности. Свое мнение он озвучил корреспонденту «ЧелябинскСегодня».
Сергей Зырянов: «Челябинску следует усилить меры безопасности»*
не наше
По словам эксперта, Челябинск, как и любой российский мегаполис, не застрахован от терактов. И такие страшные случаи происходят именно в тот момент, когда люди меньше всего готовы защитить себя. «Чтобы такого не произошло, Челябинску надо усилить меры безопасности. Это значит, что правоохранительные органы Южного Урала должны иметь разветвленную сеть осведомителей, чтобы постоянно держать под контролем ситуацию.   А гражданскому обществу надо непрестанно проявлять бдительность. Только благодаря ей мы сможем поднять уровень нашей безопасности», - сказал Сергей Зырянов.

Он также выразил сочувствие по поводу трагедии в Санкт-Петербурге. «Сопереживаю горю петербуржцев, надеюсь, что не только государство, но и наши региональные власти окажут посильную помощь пострадавшим и семьям погибших», - отметил эксперт.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня», трагедия произошла 3 апреля, около 14.40 по московскому времени в метро Санкт-Петербурга. Когда поезд находился на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь», сработало неустановленное взрывное устройство. Семь человек погибли на месте трагедии, один умер по пути в больницу, в приемном покое скончались еще двое человек. Таким образом, количество погибших достигло 10 человек. Еще 37 человек госпитализированы, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней тяжести.