Сергей Филичкин: политическая конкуренция перешла на внутрипартийный уровень
В ходе праймериз «Единой России» стало очевидным, что основная политическая конкуренция перешла на внутрипартийный уровень. Об этом «ЧелябинскСегодня» заявил директор «Южноуральской панорамы» Сергей Филичкин, комментируя заканчивающиеся предварительные внутрипартийные голосования «ЕР» за кандидатов в депутаты Заксобрания Челябинской области и местных Советов депутатов.

Он так же вспомнил свой опыт выступления на праймериз и отметил: «Предварительное внутрипартийное голосование это не только карьерный лифт для новых людей в партии. Это еще и возможность «согласовать» с обществом новые идеи и новые планы по развитию страны».
Напомним, что Сергей Филичкин занял второе место по итогам праймериз в Копейском избирательном округе №20, уступив действующему депутату Заксобрания Владимиру Горнову. На третьем месте оказался генеральный директор ООО УК «Сигма Холдинг», председатель НП «Союз предпринимателей Копейска – Общее дело» Александр Махров. Полный список лидеров по всем округам можно посмотреть здесь.
Как отмечал Филичкин ранее, скорее всего, он вместе с Махровым будет баллотироваться в ЗСО по спискам партии, а Владимир Горнов пойдет как одномандатник. Однако окончательное решение будет принято на региональной конфернеции «ЕР» 26 июня.